Тулячки стали чаще отказываться от абортов
Профилактику абортов обсудили на оперативном совещании в правительстве Тульской области, которое 15 июля провел губернатор Дмитрий Миляев.
По данным на 2025 год, 36,5% женщин в регионе, которые планировали отказаться от ребенка, передумали прерывать беременность.
Проблемы глава региона видит и в том, что частные медучреждения продолжают оказывать услуги по прерыванию беременности.«Профилактика работает. Принятие решения об аборте может быть связано с организационными вещами, с финансами. Нужно, чтобы меры поддержки работали и помогали, влияли на решение быть или не быть ребенку», — отметил глава региона.
Губернатор отметил, что с ними тоже нужно вести соответствующую работу, чтобы они отказывались от этой процедуры, направляли женщин к психологам.
«Вторая часть вопроса – частные медучреждения, которые продолжают оказывать услуги по прерыванию беременности. Нужно работу вести, чтобы они в идеале отказывались. Если не происходит, чтобы они маршрутизировали людей к психологам, чтобы мы имели возможность с ними поработать», — сказал Миляев.
Ранее мы рассказывали, что кабинет соцпомощника открылся в женской консультации тульского перинатального центра.
Также, мы писали, что в Туле откроется модульная женская консультация.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»