В Тульской области усилят меры по поддержке семей и снижению абортов
Соглашение о сотрудничестве с президентом благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь», членом Общественной палаты РФ Натальей Москвитиной подписал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Данное соглашение направлено на повышение рождаемости и улучшение в регионе демографической ситуации. Миляев подчеркнул, что в Тульской области действуют более 50 мер поддержки материнства и детства.
В этом году появились новые меры поддержки, в числе которых единовременная выплата миллиона рублей женщинам, родившим второго ребенка до 25 лет и третьего – до 28 лет, а также увеличение до одного миллиона рублей выплаты на погашение обязательств по ипотечным жилищным кредитам многодетным семьям.

Губернатор подчеркнул, что подписанное соглашение поможет и дальше двигаться в данном направлении. Сотрудничество, в числе прочего, будет касаться организации и проведение тренингов с медицинскими сотрудниками, врачами, социальными работниками. Также планируется внедрение речевых модулей, которые сделают общение врачей с будущими мамами еще более эффективным.
Также Дмитрий Миляев обратил внимание на еще одну серьезную тему – мероприятия по профилактике абортов, подчеркнув, что в такой ситуации необходим индивидуальный подход к каждой беременной женщине, чтобы она сохранила жизнь будущему ребенку.
Ранее мы сообщали, что в Тульской области дети сотрудников медучреждений смогут бесплатно заниматься футболом.
-
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»