Тульская область восстановит сквер Победы в Мариуполе
Администрация Мариуполя обратилась с просьбой к Тульской области помочь в восстановлении сквера Победы в Великой Отечественной войне.
С учетом пожеланий горожан и власти тульские архитекторы разработали дизайн-проект.
«Восстановительные работы начнем уже в этом году, завершить их планируем к 81-й годовщине Великой Победы», - рассказал в Telegram-канале губернатор Дмитрий Миляев.
К 9 мая 2026 года в сквере восстановят стелу с названиями городов-героев и благоустроят территорию. В общественном пространстве появятся зоны отдыха, навесы и качели, новая детская площадка и парковка.

Ранее мы писали, что тульские строители восстанавливают школу в Мариуполе.
-
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы -
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта»
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей