На территории Тульского кремля заметили птенца ушастой совы
Сотрудники музея «Тульский кремль» заметили и сфотографировали на территории птенца ушастой совы. Снимками в соцсети поделилось Тульское музейное объединение.
Специалисты отмечают, что ушастые совы – не редкость в нашей местности. Они любят гнездиться в старых вороньих гнездах, густых глухих елях. Сами гнезда не строят. Редко могут селиться на чердаке. Были случаи, когда молодые совы вылетали из-под крыши башен кремля.
На фото — птенец-слеток. Скорее всего он учится летать. Обычно рядом с такими птенцами находятся родители, поэтому помогать им не нужно.
Ранее мы писали, что летучая мышь напугала тулячку и ее маленькую дочку, залетев к ним в квартиру в районе Центрального парка.
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей