На территории Тульского кремля заметили птенца ушастой совы
Сотрудники музея «Тульский кремль» заметили и сфотографировали на территории птенца ушастой совы. Снимками в соцсети поделилось Тульское музейное объединение.
Специалисты отмечают, что ушастые совы – не редкость в нашей местности. Они любят гнездиться в старых вороньих гнездах, густых глухих елях. Сами гнезда не строят. Редко могут селиться на чердаке. Были случаи, когда молодые совы вылетали из-под крыши башен кремля.
На фото — птенец-слеток. Скорее всего он учится летать. Обычно рядом с такими птенцами находятся родители, поэтому помогать им не нужно.
Ранее мы писали, что летучая мышь напугала тулячку и ее маленькую дочку, залетев к ним в квартиру в районе Центрального парка.
-
Заводчики собак в Тульской области могут пройти бесплатную верификацию
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»