Более 5000 школьников за полгода нашли работу через службу занятости Тульской области
5010 школьников смогли найти работу за первое полугодие при содействии службы занятости Тульской области.
«Это почти на 10% больше, чем за аналогичный период 2024 года», — отмечают в Кадровом центре.
В дни каникул детям предлагают работу более ста организаций региона, в том числе сферы ОПК и образования. Для несовершеннолетних открыты вакансии: ученик оператора газораспределительной станции, администратор, ученик оператора ЭВМ, подсобный рабочий, сборщик обуви, укладчик-упаковщик, разнорабочий, помощник специалиста по кадрам и другие.
Заработная плата устанавливается не ниже минимальной заработной платы в Тульской области и выплачивается пропорционально отработанному времени. В среднем – это 30 тысяч рублей. Кроме того, финансовая поддержка от службы занятости составляет 1000 рублей за период трудоустройства.
Ранее мы писали, что ярмарки вакансий в сфере ОПК организованы в Тульской области с 9 по 11 июля. Соискателям предлагают вакансии с заработной платой от 65 тысяч рублей.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года