В Туле ушёл из жизни режиссер Олег Сонкин
8 июля 2025 года после продолжительной болезни ушёл из жизни режиссер Олег Сонкин. Об утрате сообщил Тульский областной колледж культуры и искусства.
Олег Сонкин внес неоценимый вклад в развитие регионального телевидения, одним из первых в регионе начал снимать музыкальные фильмы и клипы.
В колледже культуры Олег Евгеньевич был одним из первых педагогов специализации «Фото-и видеотворчество», проработав в должности с 2008 года по 2022 год.«Его режиссерский талант, умение видеть суть вещей позволили ему создавать яркие и запоминающиеся проекты», — вспоминают коллеги.
«Его отличало неравнодушие к ученикам, умение находить подход к каждому и вдохновлять молодых людей на поиск собственного пути в творчестве», — говорится в некрологе.
Тульский областной колледж культуры и искусства выражает соболезнования родным и близким Олега Сонкина.
Прощание с режиссером состоится 11 июля в 11:00 в крематории ООО «Лепо» (в районе кладбища №3) в Туле.
Ранее мы писали, что ушел из жизни Юрий Иванов, являвшийся в прошлом главным пульмонологом Тулы. Он скончался 7 июля на 91-м году жизни.
-
Купить мотоцикл и экипировку в одном месте: салон «МотоПарк» предлагает 200 единиц техники
-
Ремонт еще не закончен, а мебель готова: как «Авторские кухни» совмещают скорость, красоту и удобство
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей