Дети участников СВО из Тульской области отдыхают в лагерях Республики Беларусь
Завершилась очередная смена для ребят из Тульской области в детских оздоровительных лагерях Республики Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
За время отдыха юные туляки посетили знаковые белорусские достопримечательности, для них были подготовлены насыщенные культурная, экскурсионная, спортивная и игровая программы.

Отмечается, что летом 2025 года при содействии губернатора Тульской области Дмитрия Миляева для детей участников специальной военной операции (СВО) впервые закуплены путевки в здравницы Республики Беларусь, где порядка 1,8 тысячи детей отдохнут в детских центрах «Случь», «Колос», «Ждановичи», «Свитанак» и «Жемчужина».
Всего в этом году планируется оздоровить более 106 тысяч детей из Тульской области, в том числе в летний период — 62,5 тысячи. Летом в регионе ребят будут принимать 357 лагерей с дневным пребыванием, 52 лагеря труда и отдыха, 16 загородных детских лагерей и семь палаточных.
Ранее Тульская служба новостей рассказала, где искупаться в регионе, как при этом не заразиться и что еще предусмотреть.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»