Ночью 5 июля над Тульской областью был уничтожен один БПЛА
Ночью 5 июля над Тульской областью был уничтожен один БПЛА. В настоящий момент подразделения ПВО Минобороны России продолжают работу по защите региона. Об этом рассказал глава Тульской области Дмитрий Миляев.
По предварительной информации пострадавших нет, повреждений зданий и инфраструктуры не зафиксировано. Также губернатор напомнил о правилах безопасности. В результате падения БПЛА на земле могут встречаться их обломки. Корпусные фрагменты сбитых беспилотников, как правило, содержат взрывчатку и оборудованы таймер-детонаторами. Приближаться к ним запрещено.
В случае обнаружения подозрительных предметов, незамедлительно сообщайте по телефонам экстренных служб: 01, 101, 112.
Напомним, что ночью 4 июля в регионе уже объявлялась опасность атаки беспилотников. Объявление было опубликовано в два часа ночи, а в девять часов утра режим опасности сняли. О сбитых дронах не сообщалось.
Ранее тульское УФСБ задержало мужчину, собиравшего разведданные для украинских спецслужб.
Ранее туляк рассказал нам историю о том, как во время ракетной опасности пытался попасть в укрытие в подвале многоквартирного дома на Зеленстрое.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей