Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
26 августа
Все новости Все новости Все новости

Тульское предприятие оказалось замешано в деле о коррупции бывшего замминистра обороны Иванова

Тульское предприятие оказалось замешано в деле о коррупции бывшего замминистра обороны Иванова
Фото: Тульская служба новостей

Бывший заместитель министра обороны Тимур Иванов получил взятку через тульскую компанию ООО «Проопт», сообщает «ТАСС». Речь идет о новом эпизоде в деле о коррупции Иванова.

В частности, он связан с контрактом на поставку агрокомплексом «Русское село» горошка, огурцов, томатов и томатной пасты. По версии следствия, тульское ООО «Проопт» предоставило процентный безналичный заем более чем на 122 миллиона рублей в качестве взятки «Русскому селу».

Кроме того, предметом взятки следователи считают и уставной капитал сельхозпредприятия (30 миллионов рублей), который на расчетный счет компании внес сам учредитель агрокомплекса Сергей Бородин. После возбуждения дела тульский «Проопт» потребовал через Арбитражный суд расторжения договора с «Русским селом».

Ранее мы писали, что в Тульской области задержали подозреваемого в двойном убийстве директора колледжа олимпийского резерва Александра Архипова и его адвоката.

Также напомним, прокуратура проводит проверку по факту обнаружения в одной из квартир города Болохово тел троих человек – 47-летнего мужчины и двоих его детей 18 и 16 лет.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.