Тульское предприятие оказалось замешано в деле о коррупции бывшего замминистра обороны Иванова
Бывший заместитель министра обороны Тимур Иванов получил взятку через тульскую компанию ООО «Проопт», сообщает «ТАСС». Речь идет о новом эпизоде в деле о коррупции Иванова.
В частности, он связан с контрактом на поставку агрокомплексом «Русское село» горошка, огурцов, томатов и томатной пасты. По версии следствия, тульское ООО «Проопт» предоставило процентный безналичный заем более чем на 122 миллиона рублей в качестве взятки «Русскому селу».
Кроме того, предметом взятки следователи считают и уставной капитал сельхозпредприятия (30 миллионов рублей), который на расчетный счет компании внес сам учредитель агрокомплекса Сергей Бородин. После возбуждения дела тульский «Проопт» потребовал через Арбитражный суд расторжения договора с «Русским селом».
Ранее мы писали, что в Тульской области задержали подозреваемого в двойном убийстве директора колледжа олимпийского резерва Александра Архипова и его адвоката.
Также напомним, прокуратура проводит проверку по факту обнаружения в одной из квартир города Болохово тел троих человек – 47-летнего мужчины и двоих его детей 18 и 16 лет.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»
-
Навигатор в Туле заговорит голосом Дмитрия Губерниева