Два новых свинокомплекса построят в Тульской области
Строительство двух свиноводческих комплексов запланировано в Тульской области по итогам работы на ПМЭФ-2025, сообщила пресс-служба группы компаний «АГРОЭКО».
Глава совета директоров предприятий Владимир Маслов и губернатор региона Дмитрий Миляев подписали соответствующее инвестиционное соглашение. Стоимость проекта превысит шесть миллиардов рублей.
Сообщается, что новые производства помогут увеличить объемы выпуска свинины в Тульской области на 20 тысяч тонн и создать 120 рабочих мест.
Кстати, в индустриальном парке «Узловая» будет построен производственный комплекс автомобильных компонентов и трансмиссий.
Ранее нам также стало известно, что на Тульском пищевом комбинате откроется линия по производству растительного масла.
-
Заводчики собак в Тульской области могут пройти бесплатную верификацию
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»