В Тульской области за неделю 1 344 человека заболели ОРВИ
В Тульской области закончился эпидемический сезон гриппа и ОРВИ, однако продолжается еженедельный мониторинг за заболеваемостью и циркуляцией вирусов. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.
С 9 по 15 июня в области зафиксировано 1 344 случая заражения ОРВИ, что ниже уровня предыдущей недели на 37%. Также отмечается, что заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионе ниже эпидемического порога на 60%.
В Роспотребнадзоре напомнили, что острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом можно заразиться и летом. Чтобы защитить себя от возможной болезни стоит поддерживать иммунитет, избегать переохлаждения, соблюдать правила гигиены и проводить больше времени на свежем воздухе.
Ранее мы сообщали, что в поликлинике Куркинской больницы появится детское отделение.
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»