В тульской многоэтажке прокуратура нашла нарушения в содержании лифтов
Тульская прокуратура проводит проверку исполнения управляющей организацией «УютДом» требований безопасности при эксплуатации лифтового оборудования. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Установлено, что компания не по правилам проводила содержание лифтов. Так, в семи подъездах дома №17, расположенного в Городском переулке, обнаружены множественные нарушения в машинном отделении, угрожающие безопасному использованию лифтов.
В числе нарушений оказались отсутствие освещения, остекления и диэлектрического коврика перед машинным отделением, а также захламление прохода. Помимо этого, не выполнен косметический ремонт, одна из пружин противовеса лопнула, некоторые кнопки вызова лифта подожжены, из редуктора течет масло.
По результатам проверки будет принят необходимый комплекс мер прокурорского реагирования.
Ранее мы сообщали, что в Туле руководителя экспертного учреждения осудят за получение взяток.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей