Полиция задержала 19-летнего астраханца, обманувшего туляков почти на 5 млн рублей
Тульские полицейские задержали 19-летнего пособника мошенников из Астраханской области. Он обманул пенсионеров почти на пять миллионов рублей, как сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.
Заявление о краже денег написали двое пенсионеров из Тулы. По их словам, мошенники убедили их в том, что с их банковских счетов происходит финансирование экстремистских и террористических организаций, а, чтобы этого избежать, нужно передать деньги «курьеру».
67-летний мужчина отдал незнакомцу 3,7 миллиона рублей, а женщина – миллион. Полицейские в рамках уголовного дела нашли и задержали пособника телефонных аферистов. Им оказался 19-летний парень из Астраханской области. Свою вину он признал.
Ранее нам стало известно, что за полгода тульские росгвардейцы задержали свыше 400 нарушителей и изъяли более 50 кг наркотиков.
Также напомним, Центральный районный суд Тулы назначил дату следующего заседания по делу против Дмитрия Дубовенко, обвиняемого в смертельном ДТП.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера