В Новомосковске введут новые ограничения для электросамокатов
Заместитель председателя правительства Тульской области Родион Дудник сообщил, что в регионе проанализировали 118 обращений граждан по вопросам использования средств индивидуальной мобильности (СИМ), в основном касающихся организации движения в парках Тулы и Новомосковска.
В связи с этим в Новомосковске до конца июня введут запрет на самокаты в девяти местах и на 19 улицах, а скорость ограничат до 10 км/ч.
Также Дудник отметил хаотичное и небезопасное движение курьеров, по чему поступают жалобы. Компаниям рекомендовано усилить контроль за соблюдением курьерами ПДД, а данные о поездках будут передаваться в региональную информационную систему.
Напомним, ранее губернатор Дмитрий Миляев не поддержал идею полного запрета на движение электросамокатов по городским паркам.
-
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей -
Арендодатели Тулы смогут защитить свое имущество при посуточной аренде жилья -
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна»
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера