Врач рассказал об опасности вируса Коксаки
Россиян предостерегли от поездок в Турцию из-за распространения вируса Коксаки. Врач-педиатр Никита Волков рассказал, чем опасно это заболевание и кто находится в группе риска.
По словам специалиста, среди основных симптомов заболевания высокая температура, боль в горле, высыпания на слизистой оболочке рта, затрудненное глотание, высыпания на коже рук и ног. В некоторых случаях заболевание может протекать в легкой форме и напоминать обычную простуду с насморком и небольшим повышением температуры.
В группе риска, отметил эксперт, находятся маленькие дети, а также люди с ослабленным иммунитетом или находящиеся в тесном контакте с заболевшими.
Специального лечения для этого вируса не существует, в связи с чем терапия включает прием жаропонижающих и обезболивающих средств, а также обильное питье, передает VSE42.Ru со ссылкой на источник.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, какие инфекции подхватывают жители региона.
-
Заводчики собак в Тульской области могут пройти бесплатную верификацию
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»