Невролог объяснил, чем полезны велопрогулки
3 июня отмечается Всемирный день велосипеда. Этот вид спорта, уверены эксперты, помогает профилактировать многие заболевания. Врач-невролог Екатерина Демьяновская рассказала, с какими болезнями можно бороться с помощью велосипедных тренировок.
По словам специалиста, велотренировки укрепляют сердце и сосуды, снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, улучшают психоэмоциональное состояние, стимулируют кровообращение, нормализуют давление. Также они улучшают липидный профиль крови, в частности снижают уровень «плохого» холестерина.
Также велоспорт способствует снижению лишнего веса – для этого нужно ежедневно крутить педали не менее 40 минут. Для успешного похудения эксперты советуют кататься на велосипеде по 1,5 часа 3-5 раз в день, передает pravda-nn.ru со ссылкой на источник.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что жители региона могут получить налоговый вычет за ГТО.
-
Заводчики собак в Тульской области могут пройти бесплатную верификацию
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»