Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
09 июля
Все новости Все новости Все новости

В Туле завершается подготовка к музыкальному фестивалю «Дикая Мята»

В Туле завершается подготовка к музыкальному фестивалю «Дикая Мята»
Фото: Тульская служба новостей

Подготовка к музыкальному фестивалю «Дикая Мята» в Тульской области подходит к завершению, сообщили организаторы. В этом году площадка стала ещё удобнее: высажены новые сады, появилась веранда для защиты от солнца и дождя, а для маломобильных гостей установлены пандусы и стационарное помещение с душевыми, умывальниками, комнатами для матери и ребёнка и туалетами.

На фестивале будет семь сцен, спроектированных с помощью искусственного интеллекта. Продюсер фестиваля Андрей Клюкин рассказал, что бюджет остался на уровне прошлого года, но ИИ позволил перестроить сцены, используя те же материалы – фонари, экраны и конструкции, что помогло уложиться в средства.

Работы завершатся в срок, а планы развития инфраструктуры расписаны до 2027 года. 

Ранее сообщалось, что в Куркинском районе Тульской области отпраздновали 230-летие со дня рождения Александра Грибоедова, великого русского писателя, поэта и дипломата. Торжества прошли на площадке у восстанавливающегося храма святой Екатерины.

0+

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.