Тулячку оштрафовали за мошенничество с гумпомощью для бойцов СВО
Ленинский районный суд Тулы вынес приговор местной жительнице, которая обманула двух женщин, присвоив их деньги, объединённая пресс-служба судов и УСД Тульской области.
Осенью 2024 года женщина пообещала знакомой купить сертификат магазина «Эльдорадо» за 25 000 рублей с 50% скидкой. Доверчивая потерпевшая перевела 12 500 рублей на счёт, оформленный на сына подсудимой, не знавшего о её планах. Деньги были потрачены, а сертификат так и не предоставлен.
В январе 2025 года, участвуя в группе «Катюша 71», помогающей участникам СВО, женщина убедила организатора, что купит гуманитарную помощь с большой скидкой. Получив 435 300 рублей наличными и переводом, она присвоила средства, не выполнив обещанное.
В суде виновная признала свою вину. Её оштрафовали на 150 000 рублей и обязали вернуть одной из потерпевших 415 300 рублей, так как 20 000 рублей она уже вернула.
Также сообщалось, что жительница Узловой получила 9 лет колонии за убийство сожителя из-за храпа. Ранее женщину судили за убийство другого сожителя, которому она нанесла ножевое ранение в горло в состоянии алкогольного опьянения.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать