Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
04 декабря
Все новости Все новости Все новости

УК в Туле заплатит штраф за сломанные лавочки и протекающую кровлю многоквартирного дома

УК в Туле заплатит штраф за сломанные лавочки и протекающую кровлю многоквартирного дома
Фото: Тульская служба новостей

В прокуратуру Пролетарского района Тулы обратились жители многоквартирного дома с жалобой на нарушение лицензионных требований со стороны УК «Наш ресурс».

В ходе проверки выяснилось, что организация своевременно не приняла меры к надлежащему содержанию общедомового имущества, что привело к нарушению конструкции штакетника, повреждениям скамьи возле подъезда, протеканию кровли.

Прокуратура внесла руководителю организации представление, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности. УК оштрафована на 25 тысяч рублей.

Ранее прокуратура Тулы обязала УК проверить газовое оборудование в домах.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.