Пьяное вождение обошлось жителю Ефремова в 900 тысяч рублей и 200 часов обязательных работ
Прокурор поддержал обвинение по уголовному делу в отношении жителя Ефремова, который был осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).
Ранее 23-летний нарушитель был привлечен к административной ответственности за аналогичное нарушение и 27 сентября 2024 года вновь сел за руль автомобиля марки «LADA VESTA» в состоянии алкогольного опьянения. Водителя остановили сотрудники Госавтоинспекции.
Суд приговорил виновного к 200 часам обязательных работ, лишив водительских прав на 2,5 года. Также, у осужденного в собственность государства конфискованы 909 тысяч рублей, затраченные на покупку автомобиля.
Как стало известно Тульской службе новостей, до суда, опасаясь, что машину конфискуют, виновный продал ее матери за 100 тысяч рублей. Однако, суд взыскал стоимость, затраченную ранее на покупку транспортного средства.
Приговор в законную силу не вступил.
Ранее суд обязал страховую компанию выплатить тулячке полное возмещение за ДТП.
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»