После разрушения моста в тульском поселке Иншинский организуют автобус для детей
Для детей в поселке Иншинский городского округа Тулы организуют автобус для доставки в пришкольный лагерь после частичного разрушения единственного моста, ведущего в школу. Об этом сообщили в главном управлении администрации областной столицы по Привокзальному округу.
Напомним, местные жители сообщили о том, что единственный мост, который ведет в школу, развалился, сегодня, 28 мая. Жалоба была опубликована в социальных сетях.
В тульской администрации позже пояснили, что доступ к сооружению теперь ограничен. Сейчас прорабатываются технические вопросы организации пешеходного сообщения.
«Оно будет восстановлено в кратчайшие сроки. Детей в пришкольный лагерь будет доставлять школьный автобус», – говорится в заявлении.
UPD:
По предварительным данным, мост демонтируют, а пешеходную дорожку обустроят по насыпи с обустройством переливных труб.
До школы можно будет дойти от надземного перехода поселка Иншинский через дорогу Р-132 по дорожке вдоль пруда деревни Харино до пешеходного перехода на МБОУ ЦО №53 (500 метров), от пешеходного перехода до МБОУ ЦО №53 – 270 метров.
Накануне мы рассказывали, что в Щекине привели в порядок дорогу на улице Учебной после вмешательства прокуратуры.
Кроме того, напомним, тысячи жителей Тульской области остались без важной остановки.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать