Четверть родителей в Туле сообщили о планах детей-подростков на летнюю подработку
Каждый четвёртый родитель подростков 14–17 лет в Туле отметил, что их дети планируют подрабатывать летом, показал опрос сервиса SuperJob. Наиболее востребованные профессии для сезонной работы — продавец-консультант, курьер, помощник вожатого, сотрудник общепита и озеленитель.
В течение учебного года 12% подростков уже работали, чаще всего в общепите, в роли продавцов, кассиров, курьеров, промоутеров или аниматоров. В 38% случаев подростки сами нашли работу, в 28% помогли родители, в 16% — друзья.
Ранее сообщалось, что судебные приставы Тулы провели рейд по неплательщикам алиментов.
-
Что ждёт рынок новостроек в 2026 году — разбор с экспертом -
Эксперт назвал главное отличие ИИ-агентов от ассистентов и рассказал, когда они станут массовыми -
Финал сериала «Ландыши. Вторая весна» отметили праздником на катке Болотной площади
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле