В России хотят ужесточить наказания для родителей
Родителям в России могут повысить размер штрафов за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и образованию детей, как передают «Известия».
Внесение соответствующих поправок, по данным источников издания, одобрены в правительственной комиссии по законопроектной работе.
«Сейчас штраф за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или законными представителями детей обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних составляет от ста до пятисот рублей», – пояснил глава правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.
В новом законопроекте предлагается увеличить размер санкций от 500 до двух тысяч рублей.
Кстати, в Госдуме предложили закрепить за домохозяйством статус официальной трудовой деятельности с прожиточным минимумом.
Также напомним, за многодетными российскими семьями предложили закреплять бесплатные парковочные места.
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»