Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
25 декабря
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области определили лучшего оператора станка с ЧПУ

В Тульской области определили лучшего оператора станка с ЧПУ
Фото: правительство Тульской области

В Тульской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Оператор станков с ЧПУ».

За звание лучшего боролись десять сотрудников крупнейших промышленных предприятий региона: АО «КБП», ПАО «Императорский Тульский оружейный завод», АО АК «Туламашзавод», АО «Тулаточмаш», ООО ПП «Мехмаш», АО «НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева», АО «Трансмаш», АО «Машиностроительный завод «Штамп» им Б.Л. Ванникова».

Как отметил министр промышленности и торговли Тульской области Николай Еланцев, оператор станка с ЧПУ — одна из самых востребованных профессий в регионе.

Участники конкурса продемонстрировали свои знания и навыки в теоретической и практической части – изготовили детали по чертежу, обменялись опытом с коллегами.

Первое и второе места заняли представители оборонных предприятий. Третье место — сотрудник АО «Трансмаш». Участникам вручили дипломы и подарки. Победитель поборется за миллион рублей на федеральном этапе Всероссийского конкурса.

Ранее мы писали, что более 100 работодателей Тулы предоставят подросткам работу на лето. Особое внимание уделяется трудоустройству детей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.