В тульском поселке Плеханово мужчина разгромил топором автомобиль родственника
Прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя поселка Плеханово. Мужчину обвиняют в умышленном повреждении чужого имущества (ч. 2 статьи 167 УК РФ).
Установлено, что днем 6 января 2025 года возле жилых домов на улице Красноармейской обвиняемый, после конфликта с родственником, взял топор и разгромил автомобиль марки «CHANGAN UNI-K» 2023 года выпуска, принадлежащий отцу потерпевшего. Ущерб составил более миллиона рублей.
Уголовное дело по существу рассмотрит Ленинский районный суд.
Ранее мы писали, что в Туле директора автошколы оштрафовали на 20 тысяч рублей. Нарушения в ходе проверки выявила прокуратура.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года