Штрафы за нарушения ПДД в России побили рекорд, достигнув 23 млрд рублей
В России зафиксировали рекордную сумму штрафов за нарушения правил дорожного движения – 23,2 миллиарда рублей за период с января по март текущего года, передают «Известия».
Показатель по сравнению с аналогичным периодом 2024 года вырос на четверть, по данным сервиса для автомобилистов Bip.ru.
При этом снизилось общее число взысканий – на 12%. Аналитики утверждают, что это случилось из-за комплексной борьбы с нарушениями автомобилистов.
В крупнейших банках также подтвердили рост трат россиян на оплату взысканий. В прошлом году сумма составляла 125 миллиардов рублей, в этом же году ожидается рост на 20-30%.
Ранее в Госдуме заявили, что военкоматы месяцами затягивают оформление документов для выплат семьям погибших военных.
Также напомним, за многодетными российскими семьями предложили закреплять бесплатные парковочные места.
-
Заводчики собак в Тульской области могут пройти бесплатную верификацию
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»