Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
04 декабря
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области подешевела аренда домов на 5,7%

В Тульской области подешевела аренда домов на 5,7%
Фото: Тульская служба новостей

С начала текущего года в Тульской области зафиксировали снижение стоимости аренды частных домов, как говорится в новом исследовании аналитиков федерального портала «Мир квартир».

В целом по России, уточняется, рост арендных ставок на частные дома замечен в 42 регионах из 82, а падение – в 38. В двух субъектах РФ показатель не изменился.

Что касается Тульской области, стоимость аренды домов снизилась на 5,7% с начала года. Цена сейчас составляет 65 423 рубля в месяц.

Эксперты пояснили, что спрос при этом не такой высокий, как прошлой весной. Возможной причиной названа холодная погода. 

Накануне мы рассказывали, что за апрель в Тульской области на 5,6% увеличился размер среднего ипотечного кредита.

Кроме того, напомним, с начала года в регионе построили почти три тысячи новых квартир.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.