Туляков предупредили о новом вирусе с летальностью в 70%
Туляков предупредили о новом штамме вируса птичьего гриппа с летальностью в 70%. Об этом предупредил директор Центра им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.
По словам ученого, мутировавший вирус в данный момент уже массово поражает кошек в США и Европе и в скором времени может начать передаваться людям. Уровень летальности его значительно выше других известных заболеваний.
Гинцбург заявил о необходимости создать в России прототип вакцины против данного заболевания, провести клинические испытания и при необходимости наладить в стране производство препарата. Эксперт отметил, что на подготовку вакцины необходимо около трёх недель. Однако программа производства препарата в данный момент пока отсутствует, передает Om1.ru.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что 18 тысяч пациентов доставлены в травмпункты региона в 2024 году.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»