Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
06 декабря
05 декабря
Все новости Все новости Все новости

Тульская область присоединится к акции «Ночь музеев»

Тульская область присоединится к акции «Ночь музеев»
Фото: Тульская служба новостей

С 17 на 18 мая в Тульской области пройдёт федеральная акция «Ночь музеев», организованная Министерством культуры РФ и порталом «Культура.РФ», сообщает пресс-служба регионального правительства.

В 2025 году, в Год защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, тема акции — «Герои». Мероприятия будут посвящены защитникам Родины, их подвигам в разные эпохи, а также историям мужества предков и современных героев.

К акции присоединились музеи региона, а также ремесленный двор «Добродей», Дом Дворянского собрания, кластер «Октава» и Католический храм. Гостей ждут выставки, экскурсии, концерты, лекции, мастер-классы и другие события. Вход на многие мероприятия бесплатный, но в некоторых случаях потребуется билет.

Ранее сообщалось, что в Доме Дворянского собрания прошел хоровой фестиваль «Тула Пасхальная», посвященный 100-летию со дня блаженной кончины святейшего Тихона, патриарха Московского и всея Руси.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.