В Доме Дворянского собрания прошел хоровой фестиваль «Тула Пасхальная»
15 мая в Туле состоялся хоровой фестиваль, посвященный 100-летию со дня блаженной кончины святейшего Тихона, патриарха Московского и всея Руси, передает пресс-служба регионального правительства.
На концерте «Тула Пасхальная» присутствовала министр культуры и туризма региона Татьяна Рыбкина. Она отметила, что это мероприятие играет важную роль в сохранении культуры хорового пения.
Участниками фестиваля в этом году стали 11 коллективов, включая Тульский государственный хор. Они исполнили духовные сочинения, русские народные песни, произведения отечественных композиторов разных эпох.
Накануне нам стало известно о том, что Тула примет международный фестиваль моды и красоты Fashion Style.
Кроме того, напомним, гости и жители Тулы вновь смогут увидеть самовар с изображением Иосифа Сталина в музее «Тульские самовары».
-
Что ждёт рынок новостроек в 2026 году — разбор с экспертом -
Эксперт назвал главное отличие ИИ-агентов от ассистентов и рассказал, когда они станут массовыми -
Финал сериала «Ландыши. Вторая весна» отметили праздником на катке Болотной площади
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле