Новая школа и детский сад появятся в Туле
Первый заместитель губернатора Тульской области Михаил Пантелеев проверил ход строительства детского сада в деревне Нижняя Китаевка и школы в микрорайоне Суворовский-2, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Детский сад на 240 мест будет оснащён бассейном, физкультурным и музыкальным залами, зимним садом, изостудией, живым уголком и современной детской площадкой с мягким покрытием. Завершаются фасадные и внутренние отделочные работы, идёт монтаж оборудования, мебели и благоустройство территории. Открытие запланировано на 2025 год.
Школа в Суворовском-2 рассчитана на создание комфортной образовательной среды и включает спортивные и гимнастический залы, хореографический зал с раздевалкой, медицинский блок, а также спортивную зону с футбольным полем и беговой дорожкой. На объекте устанавливают сваи и заливают фундамент, открытие намечено на 2027 год.
Строительство началось в рамках нацпроектов «Жильё и городская среда» и «Образование», а продолжается по нацпроектам «Инфраструктура для жизни» и «Молодёжь и дети».
Ранее сообщалось, что власти Тулы осмотрели три строящихся объекта в новых районах.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера