Семейство кабанов попало в фотоловушку заповедника на границе Тульской области
В фотоловушку заповедника «Калужские засеки» на границе Калужской и Тульской областей попало семейство диких кабанов. В кадр попали пять взрослых особей и восемь маленьких поросят. На видео детенышам не более двух месяцев от роду.
«С близкого расстояния кабанов наблюдать тяжело (они часто скрываются в густом кустарнике) и небезопасно - взрослая свинья очень трепетно относится к безопасности своих детенышей и может агрессивно атаковать любую потенциальную опасность», - отметила старший научный сотрудник заповедника «Калужские засеки» Елена Литвинова.
Следить за перемещением обитателей заповедника и узнавать сроки появления маленьких поросят позволяют фотоловушки.
Ранее мы писали, что в Тульском экзотариуме три дня назад произошло пополнение– на свет появились малыши кошачьего лемура и цепкохвостого сцинка.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок