Тульский шахматист Максим Харитонов завоевал золотую медаль на чемпионате в Афинах
В Афинах завершился чемпионат Европы среди мужчин по решению шахматных композиций. Тульский шахматист, спортсмен областной спортивной школы олимпийского резерва Максим Харитонов в Open-турнире занял четвертое место и выполнил нормы международного мастера и гроссмейстера.
В общем чемпионате он стал 7-м и завоевал золотую медаль в категории юниоров до 23 лет. В настоящее время Максим Харитонов занимает 24-ю строчку в мировом рейтинг-листе лучших решателей.
Шахматиста тренирует Богдан Золотов.«В июле на мировом конгрессе туляку будет присвоен титул международного мастера, что сделает его самым юным международным мастером в истории шахматной композиции», — сообщил в Telegram-канале губернатор Дмитрий Миляев и поздравил спортсмена с победой.
Ранее мы писали, что тульские спортсмены завоевали серебро в турнире «Стальная воля» в Сочи.
-
ЕВРАЗ установил елку в центре Новомосковска -
В России продано свыше 127 тысяч новых автомобилей за прошлый месяц -
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»