Роспотребнадзор рассказал тулякам, как не отравиться во время майских праздников
Во время майских праздников наступает пора поездок на дачу и пикников. Так, тульское управление Роспотребнадзора опубликовал для жителей региона несколько рекомендаций по выбору продуктов, чтобы избежать пищевых отравлений во время отдыха.
Тулякам советуют покупать продукты для отдыха на природе с умом – обязательно проверять срок годности и хранить их в соответствии с правилами.
Лучше всего взять с собой зелень, свежие овощи, хлеб и булочки, бутилированную воду. И, если на месте отдыха нет холодильника, не стоит брать салаты, колбасу и другие скоропортящиеся продукты.
Детям лучше приготовить запеченное в фольге мясо птицы, так как свинину и говядину их организмам усвоить тяжело. Перед едой тулякам также советуют не забывать мыть руки.
Накануне нам стало известно, что с 1 по 11 мая тульские медицинские учреждения перейдут на особый режим работы.
Кроме того, напомним, врач-диетолог Алена Капустина рассказала, почему завтрак должен быть «королевским» по калорийности.
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»