Пенсии для многодетных мам вырастут с 2026 года
В России планируют увеличить пенсии для многодетных мам с пятью и более детьми с 2026 года. Прирост составит на тысячу рублей за пятого и каждого последующего ребенка.
Так, в социальном фонде России пояснили, что матери с пятью детьми дополнительно получать тысячу рублей к пенсии, с шестью – две тысячи, с семью – три тысячи и так далее. Для получения прибавки нужно обратиться в СФР.
Кроме того, в Госдуму внесен законопроект, предлагающий увеличить страховой стаж для многодетных матерей. В данный момент пенсионные коэффициенты можно получить максимум за четырех детей, в то время как законодательная инициатива предлагает учитывать всех детей. Причем это нововведение предлагают распространить и на тех детей, которые были рождены до этого закона, передает pravda-nn.ru.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, как в регионе борются с палом травы.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле