В Тульской области планируют разработать дорожную карту движения школьных автобусов
Правительство Тульской области приступило к разработке комплексной дорожной карты школьных автобусных маршрутов. Соответствующее решение было принято 22 апреля на оперативном совещании под руководством губернатора региона.
В текущем году уже проведена оптимизация существующих маршрутов, все они теперь соответствуют установленным требованиям. Новый план предусматривает тщательный анализ не только транспортных маршрутов, но и состояния пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений.
Ответственность за обследование школьных маршрутов возложена на глав муниципальных образований. По результатам проверок будут составлены паспорта готовности маршрутов, которые затем направят в региональное Министерство образования.
На сегодняшний день школьный автопарк области насчитывает 416 единиц транспорта, из которых 359 автобусов задействованы в регулярных перевозках. Они обеспечивают доставку 10 268 учащихся в 205 образовательных учреждений региона.
При этом анализ потребностей показал необходимость приобретения дополнительных 18 автобусов для организации новых маршрутов.
Ранее сообщалось, что молодежь Тульской области примет участие в экологической акции «Танцующий Субботник». Мероприятие пройдет в рамках Всероссийской недели субботников «Мы за чистоту».
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»