В российских школах могут ввести утреннюю зарядку
В Госдуме просят ввести в российских школах зарядку по утрам длительностью 10-15 минут из-за того, что у каждого пятого ребенка есть лишний вес, как сообщает 360.ru.
Такое предложение на имя главы Роспотребнадзора направил депутат ГД Георгий Арапов. По его словам, уроки физкультуры не возмещают тот уровень физической активности детей до поступления в школу. Он также подчеркнул, что более 6% детей страдают ожирением.
Кроме того, Арапов уточнил, что эту инициативу поддерживают свыше 82% опрошенных граждан России.«Любой тип ожирения у детей и подростков может привести к развитию серьезных заболеваний, таких как диабет, сердечно-сосудистые заболевания, болезни дыхательной системы и желудочно-кишечного тракта, а также нарушения в работе репродуктивной системы», – заявил политик.
Накануне мы сообщали, что Верховный суд России снял на время запрет с деятельности организации «Талибан» в стране, который действовал свыше 20 лет.
Также напомним, в Госдуме предлагают изменить правила выплаты пособий родственникам погибших бойцов СВО.
-
ЛУКОЙЛ обновил линейку хот-догов: фокус на вкусе и рецептуре
-
Отопительный сезон закончился – что изменится в расчетах за электроэнергию
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей