В Тульской области начата проверка из-за схода вагонов на станции Плеханово

Тульская транспортная прокуратура организовала проверку после схода трех вагонов грузового поезда, перевозившего минеральные удобрения, на железнодорожном переезде в поселке Плеханово 18 апреля в 13:05.
Инцидент произошел на 292-м километре станции Плеханово на подъездном пути, принадлежащем ООО «ЕВРАЗ Маркет».
По предварительным данным, причиной аварии стали гнилые деревянные шпалы и уширение железнодорожного пути. Для координации работы правоохранительных органов на место выехали и.о. транспортного прокурора Николай Стариков и зампрокурора Виктория Корякова.
Прокуратура оценит соблюдение законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. При выявлении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.
Ранее мы писали, что на Щегловской засеке в Туле мотоциклист врезался в выезжающую с заправки машину.
-
18 мая в ТулГУ пройдет день открытых дверей
-
В Тульской области будут создавать упаковку, аналогов которой нет в России: производитель рассказал про санкции, импортозамещение и актуальные вакансии
-
18 мая в ТулГУ пройдет день открытых дверей
-
В Тульской области будут создавать упаковку, аналогов которой нет в России: производитель рассказал про санкции, импортозамещение и актуальные вакансии
-
Синдром Советского Туриста или полезные советы для тех, кто хочет «отдохнуть как следует»
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко