Весна в Туле: на улице Лейтейзена зацвела вишня
Рекордное тепло, которое пришло в Тулу в апреле, спровоцировало раннее цветение плодовых растений. Цветущую вишню сфотографировали туляки на улице Лейтейзена 18 апреля.
Фото от подписчика опубликовал Telegram-канал «Тула с огоньком».
Отметим, что обычно период цветения вишни, яблонь и груш в центральной России наступает не раньше начала – середины мая, однако 2025-й год не перестает удивлять туляков новыми погодными и природными аномалиями.
Накануне спасатели МЧС предупредили жителей Тульской области о том, что среднесуточная температура воздуха поднимется на семь градусов выше нормы. Жаркая погода установится до 22 апреля. Осадков не ожидается, а значит велик риск пожарной опасности.
Ранее мы писали, что юг России рискует потерять 40% урожая фруктовых деревьев из-за заморозков и снегопада, которые пришли в регионы в середине апреля. Возможные убытки оценит Минсельхоз.
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей