Весна в Туле: на улице Лейтейзена зацвела вишня

Рекордное тепло, которое пришло в Тулу в апреле, спровоцировало раннее цветение плодовых растений. Цветущую вишню сфотографировали туляки на улице Лейтейзена 18 апреля.
Фото от подписчика опубликовал Telegram-канал «Тула с огоньком».
Отметим, что обычно период цветения вишни, яблонь и груш в центральной России наступает не раньше начала – середины мая, однако 2025-й год не перестает удивлять туляков новыми погодными и природными аномалиями.
Накануне спасатели МЧС предупредили жителей Тульской области о том, что среднесуточная температура воздуха поднимется на семь градусов выше нормы. Жаркая погода установится до 22 апреля. Осадков не ожидается, а значит велик риск пожарной опасности.
Ранее мы писали, что юг России рискует потерять 40% урожая фруктовых деревьев из-за заморозков и снегопада, которые пришли в регионы в середине апреля. Возможные убытки оценит Минсельхоз.
-
18 мая в ТулГУ пройдет день открытых дверей
-
В Тульской области будут создавать упаковку, аналогов которой нет в России: производитель рассказал про санкции, импортозамещение и актуальные вакансии
-
18 мая в ТулГУ пройдет день открытых дверей
-
В Тульской области будут создавать упаковку, аналогов которой нет в России: производитель рассказал про санкции, импортозамещение и актуальные вакансии
-
Синдром Советского Туриста или полезные советы для тех, кто хочет «отдохнуть как следует»
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко