Молодые ученые в Туле могут получить премию в один миллион рублей
В Тульской области объявили конкурс на премию в размере одного миллиона рублей лучшим молодым ученым. Такое заявление сделал первым замгубернатора Михаил Пантелеев на заседании оргкомитета по подготовке к V Конгрессу молодых ученых.
Как передает пресс-служба регионального правительства, в регионе реализуется государственная программа научно-технологического развития.
Так, молодые ученые из Тулы и области в рамках этого проекта могут подать заявку на премию в один миллион рублей до 30 апреля. Кроме того, скоро пройдет еще один конкурс, в котором ученым предоставят мегагрант. Его общая сумма за пять лет составит 150 миллионов рублей.
Кстати, новая мера соцподдержки появится в Тульской области для некоторых медицинских работников в 2025 году, ответственных за достижение целевых показателей в этой сфере.
Ранее мы также рассказывали, что тулячки могут получить один миллион рублей при рождении второго ребенка.
-
Заводчики собак в Тульской области могут пройти бесплатную верификацию
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»