Июльское тепло придет в Тульскую область в ближайшие выходные
На выходных, 19 и 20 апреля, жителей Центральной России, включая Тульскую область, ожидает июльское тепло, по словам синоптиков центра погоды «Фобос».
Специалисты уточнили, что во второй половине текущей недели погода в регионе будет, в основном, солнечной. Грозовые дожди могут пройти лишь в среду-четверг, однако тепло никуда не уйдет.
В частности, столбики термометров вплоть до пятницы будут показывать +19...+20 градусов, что на несколько градусов выше даже майской нормы.
При этом в выходные температура воздуха вновь поднимется – до +24 градусов. По словам синоптиков, это норма для июля.
Кстати, мощная магнитная буря накрыла Землю утром 16 апреля, достигнув почти семи баллов.
Ранее мы также сообщали, что метеорологи пообещали тулякам настоящую летнюю погоду во время празднования Пасхи.
-
ЛУКОЙЛ обновил линейку хот-догов: фокус на вкусе и рецептуре
-
Отопительный сезон закончился – что изменится в расчетах за электроэнергию
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей