Аспиранты тульских вузов получат стипендии в 20 тысяч рублей
Правительство Тульской области планирует выделить стипендии в размере 20 тысяч рублей 50 аспирантам региональных вузов в 2025 году. Подать заявку на конкурс можно до 16 мая, сообщила пресс-служба облправительства.
Поддержка молодых ученых осуществляется в рамках госпрограммы развития науки и инноваций. В конкурсе могут принять участие аспиранты до 36 лет, работающие в тульских вузах. Победители будут объявлены в конце июня.
Председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Панкратов отметил, что по поручению губернатора Дмитрия Миляева в регионе создаются современные условия для работы ученых. Для поддержки молодых исследователей используются различные инструменты, включая именные стипендии.
Ранее сообщалось, что тульские аграрии получили более шести миллиардов рублей.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера