В Туле две цыганки воровали деньги у пенсионеров под видом соцработников
Тульские полицейские раскрыли серию денежных краж из квартир пожилых людей. Несколько пенсионеров обратились в дежурную часть и сообщили, что две женщины под видом социальных работников проникали в квартиру и обманом похищали деньги.
Как рассказала в Telegram-канале официальный представитель МВД России Ирина Волк, в Новомосковске жертвой злоумышленниц стала 93-летняя пенсионерка. Женщине пообещали вручить подарок к Дню Победы. Однако после ухода «соцработников», потерпевшая обнаружила пропажу 400 тысяч рублей.
Аналогичным образом сбережений лишились 84-летняя жительница поселка Косая Гора и 84-летняя жительница Центрального округа Тулы.
По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража».
Полицейскими установлены подозреваемые - ранее судимая 46-летняя женщина и ее 28-летняя дочь. Фигурантки задержаны. Как стало известно Тульской службе новостей, обе женщины – цыганской народности. Одна из них остается под домашним арестом, другая отпущена под подписку о невыезде.
Ранее мы писали, что в Узловой две женщины фиктивно поставили на учет более 70 иностранцев. Полиция проводит процессуальную проверку.
-
Ксения Щендрыгина создаст креативную концепцию раскраски для резидентов «Мармакс»
-
Тульский инженерный центр – системный проект Тульской ТПП
-
Купить мотоцикл и экипировку в одном месте: салон «МотоПарк» предлагает 200 единиц техники
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей