Тульская область оказалась в лидерах по росту потребительского спроса
Тульская область вошла в топ-5 регионов России по динамике потребительского спроса в 2024 году, заняв пятое место с ростом на 10,4%, сообщают РИА Новости.
Общий потребительский спрос в стране вырос на 6,4% против 6,2% в 2023 году. Оценка спроса включает оборот розничной торговли, платные услуги и расходы на общепит. Основной прирост обеспечен розничной торговлей (+7,2%) и общественным питанием (+9,0%), хотя доля общепита в расходах невелика — 4,5%.
Лидером стала Адыгея с ростом спроса на 20,7%, за ней следуют Карачаево-Черкесия (+11,7%), Башкирия (+11,2%) и Челябинская область (+10,8%). В Тульской области особенно вырос оборот розничной торговли, тогда как общепит показал заметный рост в Башкирии и Карачаево-Черкесии. Рост спроса связан с увеличением зарплат и кредитной активностью.
Ранее эксперты рассказали, какие телефоны пользуются спросом в 2025 году. Так, фаворитом среди владельцев устройств на базе iOS стал iPhone 11, а среди устройств на базе Android — Redmi 12, передает «ФедералПресс».
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей