В Донском мужчина с психическим расстройством облил знакомого бензином и попытался поджечь

47-летний житель Новомосковска стал фигурантом уголовного дела за попытку убийства знакомого при помощи поджога. Суд может применить в отношении него принудительные меры медицинского характера, сообщила тульская прокуратура.
Инцидент произошел в феврале текущего года в Донском. Обвиняемый решил убить своего приятеля из-за конфликта. Он приехал в город жертвы, встретился с мужчиной и в ходе разговора облил его бензин и попытался поджечь с помощью зажигалки.
К счастью, потерпевшему удалось избежать гибели. Из-за хронического психического расстройства суд будет рассматривать возможность применения принудительных медицинских мер, так как болезнь лишила обвиняемого способности осознавать и руководить своими действиями, по материалам прокуратуры.
Ранее мы сообщали, что суд в Туле отказался выпускать из колонии мужчину, проходившего по делу об убийстве Дарьи Дугиной.
Также напомним, узловчанин, устроивший погром в магазине, душил и ударил женщину-продавца из-за отказа продать сигареты в долг.
-
Авито с помощью игрового тренажера расскажет школьникам, кто создает технологии защиты в интернете
-
Еще два микрорайона Новомосковска обеспечили стабильным интернетом
-
Еще в восьми деревнях и селах Тульской области появился стабильный интернет
-
Синдром Советского Туриста или полезные советы для тех, кто хочет «отдохнуть как следует»
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом