Тульские муниципалитеты получат почти 50 миллионов рублей на борьбу с борщевиком
В тульском правительстве подготовили документ об изменении распределения субсидий для муниципалитетов, которые будут направлены на борьбу с борщевиком Сосновского в 2025 году. Постановлению еще предстоит пройти экспертизу.
Согласно документу, районы и городские округа региона получат 49,3 миллиона рублей из областного бюджета на эти цели. Всего в списке получателей субсидии – 22 муниципалитета.
Больше всего средств планируется выделить Чернскому району – 11,5 миллионов рублей, а меньше всего может получить Куркинский район – 62,2 тысячи рублей.
Отметим, документ является на данный момент лишь проектом постановления правительства Тульской области. В прошлом году районам выделяли 37,6 миллионов рублей.
Кстати, по данным РБК, в 2024 году в регионе на общей площади 422 800 гектаров выявили более 11 тысяч очагов борщевика.
Ранее мы также сообщали о новых штрафах, которые начали действовать с марта 2025 года в отношении дачников.
-
Федеральный девелопер «Мармакс» представил свою философию и первый проект бизнес-класса в Туле
-
Продавцы на Авито получили ИИ-помощника для работы с объявлениями
-
В России начали использовать ИИ для поиска пропавших животных по фотографии
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»