Новый автобус КамАЗ с кондиционером и USB-зарядками обновил транспортный парк Тулы
В Туле продолжается модернизация общественного транспорта: сегодня в городе презентовали автобус средней вместимости марки КамАЗ, сообщает пресс-служба городской администрации.
Новый автобус в течение двух месяцев будет тестироваться на маршруте №161 «Тула – Ленинский» одной из местных транспортных компаний, где сейчас преобладают автобусы ПАЗ Вектор Next.
Автобус рассчитан на 65 пассажиров, из них 19 мест — сидячие. Он оснащён выдвижными подножками, камерами видеонаблюдения, кондиционером и USB-зарядками. Если техника получит положительные отзывы и докажет свою надёжность, власти рассмотрят возможность закупки таких автобусов для города.
Ранее в Туле уже обновили парк МКП «Тулгорэлектротранс», закупив 124 автобуса, 22 трамвая «Львёнок» и два троллейбуса.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»