Сотрудники охотничьего департамента спасли бобра в центре Тулы
31 марта в дежурную службу города поступил необычный вызов – жители дома на проспекте Ленина, 157, сообщили о проникновении странного животного в цокольный этаж. Прибывшие на место специалисты департамента охотничьего хозяйства Тульской области обнаружили там европейского бобра.
После тщательного осмотра ветеринары подтвердили, что животное не имеет повреждений и полностью здорово. Работники министерства оперативно поймали грызуна и выпустили его в естественную среду обитания – в пруды близ деревни Стукалово.
Ранее мы писали, что на начало 2025 года в сельскохозяйственных предприятиях Тульской области содержится 134,5 тысячи голов крупного рогатого скота. Из них 43% (около 57,8 тысячи) составляют коровы. 15% от общего поголовья (примерно 20,2 тысячи) приходится на личные подсобные хозяйства населения и фермерские предприятия.
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
26 мая в Туле откроется выставка «Тульское качество»
-
«Аврора ТВ» выходит в эфир: «Ростелеком» представил первое полностью отечественное решение для смарт-ТВ
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку