В Рогожинском парке Тулы зацвела мать-и-мачеха
Первые цветы мать-и-мачехи зацвели в Рогожинском парке Тулы. Фото опубликовано в Telegram-канале «Тульские парки» 1 апреля.
«В природе мать-и мачеха играет важную роль - входит в пищевую цепочку: нектаром её цветков питаются насекомые, когда другие растения ещё не цветут», - отмечают сотрудники парка.
Кстати, цветение мать-и-мачехи означает, что почва почти прогрелась. Через десять дней после начала цветения огородникам можно начинать посадку плодовых деревьев, а через три недели – заняться посевом холодостойких овощей и зелени: петрушки, редиса, свеклы, моркови и редьки.
Ранее мы рассказывали, что в середине марта в тульских дворах распустились первоцветы – белоснежные галантусы, а в феврале в теплицах Ясной Поляны зацвели персики.
-
Федеральный девелопер «Мармакс» представил свою философию и первый проект бизнес-класса в Туле
-
Продавцы на Авито получили ИИ-помощника для работы с объявлениями
-
В России начали использовать ИИ для поиска пропавших животных по фотографии
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»